Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые родители!

Дистанционное обучение (временная реализация общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий) в МБОУ Самбуровской ООШ начнется с 06 апреля 2020 года до 30 апреля 2020 года и будет проходить в формате выполнения учащимися 1-9 классов заданий, подготовленных учителями по каждому предмету или курсу.

При составлении заданий учителями-предметниками учитывается несколько важнейших принципов:

1. Варьирование различных форм и методов дистанционного обучения.
-Для эффективного освоения обучающимися программного материала учителями применяются наиболее доступные и содержательные ресурсы: печатный учебник, материалы электронных образовательных ресурсов (преимущественно РЭШ, УЧИ.РУ, cifra.school), онлайн консультации с учителем по WhatsApp и др.
-Обратная связь с учителем и контроль освоения учащимися программного материала  будет осуществляться через онлайн консультации, мессенджеры, электронную почту, сервисы по проведению онлайн тестирований.
-По результатам контрольных мероприятий отметки будут выставляться учителями в журнал.

2. Принцип доступности.
Все размещаемые материалы и ссылки доступны для скачивания/посещения с любого устройства, имеющего выход в интернет (ПК, ноутбук, телефон, планшет).
Для тех учащихся, которые не имеют доступ к сети интернет, для обучения в этот период будет предоставлен раздаточный материал и план работы по выполнению программы. 

3. Гибкий график выполнения программы.
Механизм выполнения не предусматривает реализации программы по расписанию, утвержденному на 2019-2020 учебный год, и предполагает свободный график освоения материала, что позволит:
а) эффективно осваивать программу учащимся начальной школы (так как ученикам 1-4 классов потребуется техническая поддержка родителей);
б) эффективно осваивать программу в ситуации, когда в  семье всего 1 рабочее место, оснащенное ПК и интернетом, а проживает сразу несколько учащихся нашей школы.

4. Принцип здоровьесбережения.
Выполнение заданий не требует длительного нахождения учащегося возле компьютера, что соответствует нормам СанПин.