Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

8 ноября 2022 года директор школы Андрейчук Ольга Алексеевна открыла общешкольное родительское собрание. С докладом «Профилактика  детского дорожно-транспортного травматизма». 
 
Проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит в современном обществе остро. Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей связано не только с низким уровнем культуры дорожного движения, но и с отсутствием эффективной системы взаимодействия педагогов и родителей в решении данного вопроса. Гибель людей на дорогах, а именно детей, не должна продолжаться дальше. Необходимо направить все усилия на противостояние причинам этих катастроф, а именно – заняться усилением профилактической работы.
 
Под профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма понимается целенаправленная деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки.
 
Подводя итоги родительского собрания Андрейчук О.А отметила, что нашей первостепенной задачей является – объединение усилий школы и родителей, привлечение общественности к проблемам ДДТТ и правонарушений, выработка скоординированных мероприятий профилактического характера, направленных на детей.
 
image-09-11-22-01-45-1
 
image-09-11-22-01-45-2
 
image-09-11-22-01-45